Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Dardanellen", 1922, Radierung, handsigniert O. Laske, in der Platte betitelt und signiert, Plattengröße 23,2 x 18,4 cm, Blattgröße 48,5 x 34 cm, stark besch., C. Reiter Dissertation Universität Wien,1992, Nr. 28, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske *
Aukce: | Moderní a sou?asné tisky – Summerspecial |
Datum: | 27.06.2012 - 18:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 27.06.2012 |